понедельник, 9 февраля 2009 г.

5. 1. Выбрать время

Ты уже заметил в прошлой статьи, что время условно можно поделить на три группы:

Прошлое – это времена отважных рыцарей сражающихся с мистическими существами за руку и сердце красавиц (странно, почему они не хотели красавицу целиком), доблестных воинов сметающих полчища врагов за громкое имя и вечную память героев. Времена холодного оружия и магических предметов, колдовства, ворожбы и заклинаний. Девичьего гадания, мудрых пословиц, народных обычаев. Здесь не открытые места и неизведанные просторы. Изощренные ловушки сокрытие покровом ночи, изысканные речи и фразы, тонкие манеры и грубая сила. Время маленьких домиков и больших дворцов, романтических встреч в бледных лучах свечей, под звуки трескающих дровишек, в камине. 

Прошлое являет собою тесное сплетение крайностей, от любви к войне, от природы к магии, от тишины к грому и крикам, от спокойствия к танцам и пляскам. Это время насквозь просочено таинством, мистикой, волшебством и опасностями. 

Прошлое выбирают для того что бы душа отдохнула, а тело набралось спокойствия. Здесь забываются мечты всех и мальчиков и девочек, одни стают великими воинами, другие находят семью, третьи становятся странствующими кочевниками, поэтами, художниками, монахами, музыкантами и другими творческими людьми. 

Но кем бы ты ни был и кем бы не хотел стать, всех без исключения зовут приключения. В наше время приключения утратили былой смысл, люди боятся что не успеют за ускоряющимся миром и не позволяют себе расслабится, не говоря у же о том что бы потерять день, неделю, месяц отправившись в приключения.
Вот так вскользь упомянул о тех великих древних временах.

Настоящее – здесь главенствует материализм, если у тебя чего то нет ты отброс общества, ты не успел. Ну, это так лирический отступ, теперь о хорошем.
В настоящем возможно всё и всё возможно если у тебя есть деньги. Здесь ты можешь стать миллионером и кто знает возможно и миллиардером. Тебя будут носить на руках, тебя будут боготворить. Если ты богат, тебе позволено всё, ешь, пей, катайся на классных тачках, живи в роскошных домах, отправляйся хоть на край света, всё для тебя и везде комфорт и наслаждения.
 
Тут всё зависит от тебя. Ты можешь быть отбросом общества, гниющем на диване перед телевизором, а можешь быть миллионером и наслаждаться жизнью с пользой для здоровья. 

Каждый из нас хочет быть героем, каждый хочет быть крутым и могущим. 
За частую в настоящем парней привлекает небольшая штука которая уравнивает людей в доли секунды. Да, да это оружие. С его помощью мы можем стать контр террористом или террористом. Изрядно пострелять в мафиози. Или же потерпеть крушение и питаться выжить. Применяя сотовый и спутниковую навигацию, пользуясь сигнальными ракетами и не намокающими списками. Доедая последние запасы запечатанной еды. 
В этом времени лично меня привлекают технические возможности многих вещей. Все простые орудия и ловушки на зверей давно вынайдины. Их без труда можно смастерить из подручных материалов. Все уже готово, просто нужно воспользоваться знаниями, что бы выжить. 
Здесь вы также можете сыграть в мини игру, описывающею некую ситуацию. Скажем роман с красивой девушкой или деловую встречу. Сыграть в торговца или бизнесмена. 

Помните возможности, ограничиваются только вашими знаниями.

Будущие – пожалуй самое размытое и самое завораживающее время. Кто то, захочет пережить не столь отдаленную и столь ожидающую нас глобальную катастрофу. Это может быть что угодно от опасного вируса до банального астероида. Ну хорошо, заполню промежуток. Всемирное наводнение, как нестранно голод, недостаток кислорода, сдвиг орбиты земного шара, остановка ядра, критическое электромагнитное воздействие, глобальное бесплодие, новые болезни, и так как это может показаться кому-то, очень не приятным, страшным и мрачным, дальше додумаете сами.

Возможно, кого то привлекает более отдаленное будущие и не столь мрачное. К примеру путешествия в космос, другие планеты дружелюбные и не очень. 

Но лично меня (если вас интересует мое мнение, если нет пропустите абзац, нужное я подчеркну) интересует киборгизация. Изменение себя и своих характеристик с помощью чужеродных предметов в организме. ЕСТЕСТВЕННО Я ИМЕЮ В ВИДУ ИГРУ, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ИЗМЕНЯТЬ СЕБЯ «ЧЕМ ТО» ФИЗИЧЕСКИМ В РЕАЛЬНОСТИ!!! 
Тема киборгов довольно таки интересная и открывает перед нами больше возможностей и огромный интерес к ним. Скажем, вы можете заменить глаза на инфракрасные. Или при наличии «солидной пачки» кредитов на счету поставить целый набор спектрального виденья без ущерба основному. Так же заменить конечности на более сильные. И прочее, прочее другое. Все это конечно же вперемешку с экшеном или шпионскими играми.
Возможно кто то просто хочет отправится с любимым на другую планетку и там изрядно отдохнуть или попасть в приключения. 

Решать, конечно же игрокам или мастеру, если он не осилит фантазию игроков. 
Не могу сказать, что объемно и доступно раскрыл временную тему. Если появятся вопросы пишите, постараюсь ответить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий